Окрестности Нижней ДобринкиВ Волгоградской области стартовала серия выездных мастер-классов в рамках проекта «Первый штрих».

«Первый штрих» - проект, который стал победителем I всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел» благотворительного фонда Елена и Геннадия Тимченко.  Его суть в том, что ведущие преподаватели кафедры теории и методики обучения изобразительному искусству и дизайна костюма Волгоградского государственного социально-педагогического университета познакомят школьников из малонаселенных пунктов Волгоградской области с тонкостями декоративно-прикладного искусства, академического рисунка и живописи. Помимо практических знаний организаторы проекта оставляют ребятам все необходимые материалы для дальнейшего творчества.

Как сообщила infokam.su главный специалист ГАУК ВО «Агентство культурных инициатив» Инесса Тропина, первую остановку участники проекты сделают в селе Нижняя Добринка Камышинского района. Затем мастер-классы пройдут в хуторе Демидов (Быковский район) и селе Лемешки (Руднянский район).

В ноябре организаторы проекта ждут юных художников с ответным визитом в Волгограде для участия в выставке и посещения музеев и мастерских художников.