Андрей Бочаров вступил в должность  главы Волгоградской областиЦеремония была скромной, непомпезной, проходила в зале заседаний Волгоградской областной думы и заняла всего 20 минут.

Избранный губернатор Андрей Бочаров был приведен к присяге. Ее текст он произнес, положив руку на Конституцию РФ и Устав Волгоградской области. Засвидетельствовал факт приведения губернатора к присяге председатель Волгоградского областного суда Николай Подкопаев.

Церемония проходила в присутствии митрополита Волгоградского и Камышинского Германа, руководителей областных силовых структур, глав муниципалитетов.

Затем глава региона выступил с короткой речью. «Благодарю Президента России Владимира Путина, жителей Волгоградской области за оказанную поддержку. Для меня это огромная ответственность, и все, кто будут со мной работать, должны понимать, насколько важно оправдать доверие людей. От нас ждут не пустых обещаний, а реальных дел и решений, ждут открытого диалога с властью. Порядок и дисциплина во всем - на этом будет строиться работа в органах управления. Личные амбиции должны уступить место интересам Волгоградской области. Ситуация сложная, и легко не будет, но у нас есть самое главное - поддержка и доверие людей», - цитирует губернатора его пресс-служба.

А волгоградские СМИ приводят еще такие цитаты из обращения Андрея Бочарова к жителям области. "От нас с вами ждут не пустых обещаний, не строительства воздушных замков. Сразу изменить сложившуюся ситуацию нельзя, но и плыть по течению дальше - невозможно», "Время пролетело, как миг. У нас - новый этап".