Прием проводит губернатор Волгоградской области Андрей БочаровПо поручению Президента России губернатор Андрей Бочаров провел в Волгоградской области встречу с жителями области, которые обратились за помощью в решении своих проблем в региональную приемную главы государства. Об этом информирует пресс-служба губернатора и правительства региона.

Разговор касался жилищной сферы и предоставления мест в детских садах. «Муниципальные руководители должны научиться слушать и слышать людей и выстраивать свою работу так, чтобы решались именно те задачи, которые население ставит перед властью», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Мать пятерых детей из Камышина обратилась к губернатору с просьбой трудоустроить супруга. По её словам, найти работу в Камышине — большая проблема, а трудоустройство мужа помогло бы семье получить ипотеку для улучшения жилищных условий. В настоящее время родители с детьми всемером ютятся на 18-ти метрах в комнате общежития.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подчеркнул, что большинство вопросов, с которыми жители обращаются в приемную Президента, можно было бы успешно решить на местном уровне. Глава региона поставил задачу руководству Камышина в кратчайшие сроки оказать необходимое содействие.

Еще две семьи, из Волгограда и из Еланского района, обратились с просьбой устроить детей в дошкольные учреждения. Власти областного центра пообещали до 10 октября решить вопрос, а в Еланском районе до 1 декабря должен завершиться ремонт помещений для создания дополнительной группы на 25 мест, —она откроется на базе сельской школы.

Разговор на приеме коснулся и других вопросов жилищной сферы и предоставления мест в детских садах. «Муниципальные руководители должны научиться слушать и слышать людей и выстраивать свою работу так, чтобы решались именно те задачи, которые население ставит перед властью», — подчеркнул Андрей Бочаров.