Баннер на улице КамышинаПосетителей infokam.su удивило, а некоторых позабавило появление новых «голов» на баннерах Камышина. «Вроде политическая кампания по выборам только что закончилась, а на улице Рязано-Уральской почему-то «висит» директор частного телеканала Брязжиков. Над ним заголовок: написано, что это «хорошие люди». А кто сказал, что они хорошие? И при чем сейчас вообще физиономия Брязжикова на билборде? Он самый хороший человек Камышина?» — спрашивает в электронном письме Сергей В.

Редакция попросила прокомментировать сюжет эксперта infokam.su по политическим вопросам, депутата Камышинской городской думы Николая Малыгина.

Баннеры в городе с некими портретами — признак выборов, как желтые листья на деревьях — признак осени, — начал с улыбки Николай Малыгин. — Насколько я помню, в недавнем комментарии infokam.su председатель Территориальной избирательной комиссии Камышина Сергей Анихреев заявил, что довыборы на освободившийся после Юрия Корбакова мандат Камышинской городской думы пройдут через год. Что-то мне подсказывает, Сергей Федорович мог и слукавить, ведь год — крайний срок проведения досрочных выборов, их можно провести раньше. Вот уже и пиар с использованием билбордов налицо - кроме желания засветиться на политической витрине потенциального кандидата в депутаты других резонов у «хорошего человека» с рекламного щита не наблюдаю.

Думаю, Олег Брязжиков — не та фигура, которая имеет свободные средства на удовольствие просто так «висеть» год,  да и вообще никто за год эксплуатировать билборды не станет. Скорее всего, довыборы  могут состояться уже весной.

Что касается пиар-хода персонажа, объявившего себя директором телеканала, то медиадеятелем быть, конечно, престижно. Другой вопрос — имитация неангажированности телеканала Брязжикова.  Этот канал, на котором пока, к сожалению, прописаны большей частью лишь аналоги «Домов-2» камышинского розлива, как и  «Радио-FM», которым тоже руководит г-н Брязжиков, — на мой взгляд, ресурсы, не способные себя окупить. Могу предположить: финансирование названных ресурсов идет по схеме, которую администрация Камышина давно приспособила под контролируемые, но формально не муниципальные СМИ. Их так называемые журналисты оформлены «подснежниками» на хлебокомбинате или где-то еще. Так что честное лицо Брязжикова, как  и честное лицо Анихреева, похоже, нужно воспринимать в качестве реализации известных интересов администрации.

Ну, а опадут ли новые административные откровения осенним листопадом или выбьются по весне жизнеспособными почками — ждать остается, в общем-то, недолго.