Детский сад № 1 города КамышинаНа днях подведены итоги традиционного областного конкурса «Дошкольная образовательная организация года».

В конкурсе приняли участие 11 дошкольных образовательных организаций Волгограда и области. Как информирует региональное министерство образования, в номинации «Дошкольная образовательная организация года по городским округам» первое место занял детсад № 1 города Камышина, а в номинации «Дошкольная образовательная организация года по муниципальным районам» лучшим стал детсад «Березка» города Суровикино Волгоградской области.

В рамках награждения лучших воспитателей детских садов и дошкольных учреждений были отмечены грамотами министерства образования и науки Волгоградской области и памятными дипломами участников областного конкурса десять педагогов дошкольного образования. Трое лучших воспитателей стали обладателями премии губернатора.

«Педагоги в качестве своей основной задачи участия в конкурсе видят распространение лучших практик и методик дошкольного образования, которые помогут другим воспитателям в их работе», - отметил на церемонии награждения победителей министр образования и науки Волгоградской области Александр Коротков.

Детский сад № 1  был открыт в Камышине в 1966 году. С 1994 года его возглавляет Э. А. Садыхова. В 1996, 2000 и 2003 годах детский сад становился лучшим в областном конкурсе «Детский сад года»