Сергей Павлов на пресс-конференции с камышинскими журналистамиНеудовлетворительное состояние дел у футбольного «Сатурна» из Подмосковья побудило владельцев клуба всерьез озаботиться сменой рулевого команды. Выступающие в зоне «Запад» Второго дивизиона российского футбола раменчане в текущем сезоне находятся на скромном одиннадцатом месте.

Уже 24 сентября официальный сайт «Сатурна» сообщил новость об отставке с поста главного тренера Александра Горшкова. Впрочем, на капитанский мостик практически тут же заступил опытнейший наставник — Сергей Павлов. Это второе пришествие Сергея Александровича в «Сатурн». Напомним читателям, что в 1998 году с Павловым раменчане первенствовали в Первом дивизионе, проведя затем два ярких сезона в российской Высшей лиге. Высшим достижением команды стал также выход в четвертьфинал Кубка России.

Помимо «Сатурна» Сергей Александрович работал в камышинском «Текстильщике», элистинском «Уралане», новороссийском «Черноморце», дальневосточном «Луче-Энергии», краснодарской «Кубани», ярославском «Шиннике» и московском «Торпедо». Кроме того, совместно с Олегом Романцевым Павлов руководил штабом московского «Спартака» и сборной России образца 2002 года.

В 2013 году, будучи в Камышине, Сергей Павлов отметил: «Я ведь ― текстильщик. Во всех смыслах этого слова!» И на родине его помнят.