Скрин-шот главной страницы сайта dearputin.com В интернете продолжает работать сайт, на котором всем желающим жителям стран Запада предлагается подписать открытое письмо президенту России Владимиру Путину и извиниться за действия своих правительств и публикации СМИ, обвиняющие Россию в агрессии.

На сайте dearputin.com подписаться предлагается всем желающим жителям западных стран, хотя среди подписывающих есть и жители, например, Казахстана.

Авторы обращения пишут:

«Уважаемый президент Путин и русский народ,
Пожалуйста, примите наши извинения за поведение нашего правительства и СМИ. Западные страны, во главе с США, кажется, полны решимости начать войну с Россией. Вменяемый человек знает страшные последствия такой войны и сделает все, что в его силах, чтобы избежать этого. На самом деле похоже, что это именно то, что вы делаете. В лице бесконечный поток лжи и провокаций, вам удалось удержать Россию от втягивания в ядерную войну. События вокруг войны в Украине скручены представлять вас как агрессора, когда факты явно свидетельствуют об обратном...»

«В Европе, с ее историей кровопролитных войн, разгоревшихся из-за высокомерия и жадности, европейские лидеры подверглись полному моральному падению и по своей наивности подстраиваются под американскую политику империалистической агрессии», - констатируют авторы послания, предлагая оставить под ним подпись.

На данный момент подписалось более 46 тысяч европейцев, среди которых граждане Германии, Великобритании, Чехии, Словакии, Финляндии, Эстонии и других стран.