Камышин. Остановка. Район бухтыСегодняшний день, 1 октября, был объявлен администрацией города временем для  прекращения действия остановки в бухте (по нечетной стороне улицы Пролетарской) с перемещением ее к кафе «Запросто». Такая мера принималась вынужденно, сроком на три дня, для завершения работ по благоустройству вокруг места официальной остановки.

Однако с утра маршрутки и другой пассажирский транспорт продолжал останавливаться по-старому. На этот момент городская пресс-служба распространила заявление начальника отдела жилищного контроля и транспорта комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации городского округа - город Камышин Максима Колескина, что все идет по плану, в соответствии с распоряжением.

На самом деле, по данным infokam.su, и после появления вывески «Остановка бухта» на столбе у кафе «Запросто» общественный транспорт останавливается и на «старой», и на «новой» остановке. Как рассказали infokam.su водители маршруток, во-первых, камышан плохо проинформировали о переносе остановки, и пассажиры продолжают стоять напротив магазина «МАН». Во-вторых, у «Запросто» весь «карман» забит автомобилями, и останавливаться там не очень удобно. «Могли бы в первый день и регулировщика поставить», - поделились водители.

Между тем, как сообщили infokam.su полиции Камышина, инспекторские объезды сегодня были проведены, и никаких препятствий к временному переносу остановки не зафиксировано. В полиции вообще склоняются к тому, что у «Запросто» стационарная остановка была бы куда более безопасной, чем напротив «МАНа», поскольку это частично разгрузило бы напряженный перекресток Пролетарской и Октябрьской.