Администрация Волгоградской областиОценки вчерашнему насыщенному политическому дню сегодня, 3 октября, дал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, Андрей Бочаров «поблагодарил новый состав областной Думы за оперативное решение на первом же заседании всех организационно-кадровых вопросов, связанных с формированием руководства и комитетов законодательного собрания. Губернатор отметил, что впервые структура регионального парламента обсуждалась не кулуарно, за закрытыми дверями, а с привлечением общественности. Не было подковерных игр, комитеты создавали не под конкретные личности, а исходя из тех задач, которые перед властью поставили жители Волгоградской области,  подчеркнул Андрей Бочаров».

Глава региона дал положительную оценку тому, что часть комитетов и комиссий получили представители партий, имеющих малое представительство в новой Облдуме. Он также определил стратегическую задачу текущего момента: – «наведение порядка во власти». При этом Андрей Бочаров видит залогом успешной реализации этой задачи открыто и опираясь на общественную экпертизу решать все возникающие вопросы.