Алкотестер – это специальное устройство, при помощи которого осуществляется предельно точное определение количества спирта в крови человека. Не следует считать, что все такие устройства являются одинаковыми, поэтому лучше всего вам перед покупкой изначально понять, как выбрать алкотестеры цифровые. Например, модель бытового типа может значительно отличаться от профессиональной по различным характеристикам, однако ее вполне хватает для удовлетворения потребностей многих людей.

Для чего водителю алкотестер?

Многие шоферы перед выездом стараются индивидуально рассчитывать норму алкоголя, чтобы не нарушать закон. В действительности же данный подход является абсолютно неверным, потому что количество алкоголя в крови изменяется в зависимости от самых различных факторов, начиная от стоимости купленного напитка и плотности закуски, а заканчивая особенностями работы печени человека. Нельзя обойтись какими-либо конкретными мерами или же полагаться на собственные ощущения, потому что единственно правдивые «ощущения» имеет только специальный алкотестер.

Применение современных алкотестеров в большинстве случаев из-за того, что для многих людей проверка на алкогольное опьянение является обязательной перед выходом на работу в соответствии с действующим законодательством. Алкотестер, осуществляющий проверку большого количества людей на рейсе, принято называть специальным в то время, как, к примеру, летчики могут проверяться исключительно профессиональными устройствами.

Если же ни одна из вышеуказанных целей вам не требуется, выбирайте собственный алкотестер в зависимости от потребности. Если в течении дня вам нужно будет проверять не более 25 человек, вы смело можете останавливаться на покупке специального алкометра, который будет отличаться своей достаточной чувствительностью, удобством и в то же время доступной ценой.

Профессиональные алкотестеры за небольшое время могут проверить большое количество человек, и в частности стоит отметить тот факт, что некоторые модели без труда могут проверить более 70 000 человек на протяжении одного года. Приспособления от элитных производителей являются сегодня наиболее востребованными, и это вовсе не удивительно, ведь каждый благоразумный человек лучше всего изначально купить надежное и качественное устройство, но при этом обязательно вам следует обратить свое внимание на то, чтобы прибор имел принтер для распечатывания измеренной информации.