Дорогу, связывающую село Белогорки Камышинского района с федеральной трассой Сызрань – Волгоград, планируется сдать к середине ноября 2014 года.

По словам  министра транспорта и дорожного хозяйства региона Владимира Удалова, в настоящее время подрядчик ведет работы с опережением графика – уже укладывают асфальт, качество которого контролирует специальная лаборатория. На строительной площадке работает 6 единиц техники и 15 рабочих.

Напомним, что строительство этой дороги началось 1 сентября 2014 года в рамках договоренностей губернатора Андрея Бочарова с федеральным центром. По итогам этих переговоров регион был внепланово включен в госпрограмму и получил 5,5 миллиона рублей. Общая стоимость проекта – 16 миллионов рублей, которые выделяются из федерального и областного бюджета.

В 2015 году планируется сдать в эксплуатацию 10 сельских дорог, на строительство которых планируется потратить около 160 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов.

Своими силами Волгоградская область до конца 2014 года проложит дороги с твердым покрытием в 11 населенных пунктов региона, в которых проживает почти 3 тысячи человек. На эти цели из бюджета региона будет направлено более 350 миллионов рублей, на которые возведут свыше 42 километров дорог.