Споры на дискуссионной площадке в ПензеВ редакцию infokam.su заглянула группа молодых людей. Все трое юношей — одногодки и выпускники одной школы. Все, по их словам, спортсмены. Но не профессиональные. Один увлекается велоспортом (он участник городских велопробегов), второй — бегом (в лесопитомнике с собакой), третий — предпочитает покой атлетического зала, штангу и силовые тренажеры.

— Почему в нашем городе молодежи негде поспорить? — прозвучал вопрос с порога.

— Дальше... — попросил редактор.

— Молодые люди – да и не только они! — спорят «ВКонтакте», в «Одноклассниках» и на вашем сайте. Но ведь интернет «хитрая штука»: оппоненту можно сказать практически, что угодно, даже если знаешь его имя и фамилию. Всё равно — город большой, кто и где встретиться, неизвестно. Поэтому говори, не думая. На форумах и на вашем сайте вообще можно назваться хоть «Лосем» и легко обгадить хорошее мероприятие только потому, что автор поста (комментария) не любит, например, кого-то или что-то: хоть устроителя мероприятия, хоть формат этого мероприятия...

— Что предлагаете?

— Предлагаем через официальные молодежные организации создать «Дискуссионный клуб». Подобные есть в разных городах и с разными уклонами. Сейчас, например, молодежь часто спорит на тему политики — о санкциях, о методах США, об Украине. Но спорных вопросов, на самом деле, полным-полно!

— Что ж, мы опубликуем ваше предложение... Посмотрим, что скажут люди.

— Слушать, что скажут нельзя, — надо действовать.

...И они ушли. Видимо, действовать.