«Комитет экономики администрации Волгоградской области проводит мониторинг строительных компаний, которые могли бы участвовать в строительстве жилья для жителей региона, пострадавших от пожаров», — сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Строительные организации определяются по многим критериям. Главные из них — наличие материально-технической базы, спецтехники и стройматериалов. Для ускорения процесса оказания помощи пострадавшим от огненной стихии, проходят рассматрение не только местные, но и иногородние строительные компании — в частности, соседей: Астраханской и Ростовской областей, Краснодарского края.

Как уточняют в пресс-службе, комитетом экономики совместно с комитетом по управлению государственным имуществом, а также главами муниципальных образований проводится инвентаризация земельных участков и домовладений тех, кто пострадал от огня.

Областные власти обратились к предпринимателям с предложением поддержать тех, кого коснулась страшная беда. Уже направлено более 100 писем руководителям крупных промышленных предприятий региона.