Любопытный опрос размещен на сайте администрации городского округа – город Камышин.

Жителям города предлагается озвучить свое мнение относительно названий новых улиц, которые пока есть только на планах – в километре от семейного гипермаркета, в сторону села Карпунино, будут “нарезаны” участки для многодетных семей. На этой территории, площадью около 40 гектаров, будет около 300 участков, которые разместятся на 6 улицах.

"Оригинальность"  подхода состоит в том, что администрация устраивает публичные обсуждения названий улиц в будущих поселках для многодетных, в то время как семьи, получающие землю под дома, с гораздо большим удовольствием обсудили  бы действительно животрепещущие темы. Участки под строительство домов многодетными семьями до сих пор выделялись в Камышине на территориях, не снабженных коммуникациями. Вопрос о сетях так и повис в воздухе на годы.

На этом фоне дискуссии по названиям улиц выглядят как плохо скрытое желание местных чиновников слегка "подсахарить" проблему. Однако сами будущие новоселы признаются, что готовы жить хоть на безымянных улицах, но с водой, газом и светом. Причем не в далекой перспективе, а с момента получения площадки под строительство.

Голосование продлится до 10 октября.