Инцидент случился накануне в городском парке Суровикино. По одной из версий служитель закона был убит после того, как сам по неосторожности смертельно ранил девушку.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКП по Волгоградской области, в минувшее воскресенье рядом с центральным парком был обнаружен 24-летний милиционер с огнестрельным ранением в голову. Неподалеку от него была найдена 27-летня девушка с аналогичными повреждениями. От полученных ранений сотрудник милиции и женщина скончались.  

По версии следствия, ночью 5 сентября 2010 года осуществляя охрану общественного порядка, то есть находясь при исполнении своих служебных обязанностей, сотрудник милиции пытался пресечь правонарушение. Предотвращая драку между двумя группами молодых людей, сам невольно стал ее участником. В результате конфликта сотрудник милиции и участница драки получили смертельные огнестрельные ранения. С места происшествия изъято табельное оружие сотрудника милиции и две стреляные гильзы.  

В настоящее время установлен круг участников событий. Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа (ст. 317 УК РФ) и покушение на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).