5 октября в Волгограде состоялись областные соревнования по киокусинкай каратэ на приз клуба "Виктория", которые были совмещены со сдачей норм ГТО.

Камышин представляли воспитанники тренера Анастасии Платоновой из спортивной школы № 5. По итогам соревнований камышане заняли три призовых места в своих возрастных группах и весовых категориях. Так, ученик первого класса школы №14 Руслан Раджабов занял первое место. Также на первую ступень пьедестала почета поднялся второклассник из школы №12 Глеб Мещеряков. Третье место занял ученик третьего класса школы №14 Иван Коченов.

Остальные члены камышинской команды, которым не удалось завоевать победу, также сражались в бою очень напористо и многие из них провели по 4 боя и больше. Хочется особо отметить Дмитрия Фомина (3 класс школы №15), Даниила Авшарова (4 класс школы № 10), Максима Иванова (4 класс школы № 6), Сергея Черникова, который ежедневно приезжает в Камышин на тренировки из села Верхняя Добринка.

Помимо соревнований, камышинские спортсмены сдали нормы ГТО.

В настоящее время команда из Камышина готовится к открытому первенству,  которое будет проводится в городе Поворино Воронежской области, а 2 ноября будут сдавать экзамен на пояса в Волгограде.