"Подковерная" дума" — часть депутатов регпарламента посчитала себя обиженной при дележке кабинетов и туалетов и задумала план "мести", — так обозначили авторы тему одного из центральных сюжетов популярного регионального портала «Высота 102» вчера, 12 октября.

Как можно было понять из него, в новом составе Волгоградской областной думы, который в эти дни приступил к работе, обнаруживается некая группа, которая якобы забрасывает политологов Волгограда сигналами недовольства.

«Некоторым старым-новым депутатам не дает покоя уязвленное чувство собственного достоинства, ведь не всем хватило портфелей, — резюмирует «Высота 102». — Но что могут продемонстрировать эти ворчуны, кроме своих раздутых щек?»

Комментируя текущий момент, один из наиболее влиятельных политологов города-героя Константин Глушенок не отрицал того факта, что имеет место определенное «раскачивание лодки, которая еще и не отправлялась в плавание». Однако эксперт выразил уверенность: здоровое большинство самой многочисленной думской фракции — «Единой России» правильно определит стратегический путь заксобрания, так что «перспективы фронды весьма сомнительны».

Интересно - за день до выступления «Высоты» на infokam.su было опубликовано большое интервью «нового старого» депутата Волгоградской областной думы от Камышинского избирательного округа Владимира Попова. Открыто высказав определенные критические замечания на начальном этапе работы вновь избранного состава думы, Владимир Попов заметил: «никакого «политического заговора» не случится». Хотя так же прямо заявил: «Но мы намерены бороться за свое право нормально работать с избирателями».

В чем будет заключаться эта борьба, и насколько активной она получится, — станет ясно, видимо, в недалеком будущем.