В драме с грубым изнасилованием девочки, совершенным день назад, 12 октября, подозревается 52-летний житель Рудни. Он пришел в гости к соседу — семья была нуждающейся, малоимущей. Гость предложил передать соседям продуктов к столу. Хозяин дома отправил с «дядей» за провизией своих дочек семи и четырех лет.

Девочки слишком долго не возвращались. Тогда отец заволновался и собрался в соседний дом. Старшую дочку он застал одевающейся.

«Дома школьница рассказала родителям о том, что, как только она с младшей сестрой оказалась в домовладении подозреваемого, он повалил ее на диван, закрыл рот рукой, снял одежду и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера», — сухим языком пресс-релиза излагает обстоятельства драмы Следственное управление СК России по Волгоградской области.

В настоящее время Жирновским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело. Подозреваемому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Свою вину злоумышленник признал. Следствие установило, что в момент, когда подозреваемый надругался над первоклассницей, он находился в состоянии алкогольного опьянения. Решается вопрос о его заключении под стражу.