Светлана Королева и Юлия КовзаловаКамышанка Юлия Ковзалова одержала победу в Кубке России по пауэрлифтингу, который прошел в городе Орле.

В соревнованиях по безэкипировочной «классике» в легкой весовой категории (до 47 килограммов) принимали участие две спортсменки из Волгоградской области — волгоградка Светлана Королева и мастер спорта международного класса Юлия Ковзалова из Камышина. По итогам упражнений в силовом троеборье со штангой на приседание, в жиме снаряда и становой тяге, камышанка оказалась первой с общим результатом 267,5 кг. Второе место заняла Светлана Королева, набрав 257,5 килограммов.

Всероссийские соревнования в Орле считались престижными. В них принимали участие спортсменки из 15 регионов страны. Команда Волгоградской области, состоящая из 2 участниц, вошла в тройку сильнейших после сборных Ярославской и Магаданской областей. Кроме того, признание и награду как лучший судья Кубка России получил наставник Юлии Ковзаловой камышанин Александр Быков, так что с призами домой вернулись не только наши девушки.