15 октября начался демонтаж Центрального стадиона Волгограда. На его месте будет открыта арена для проведения матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Отметим, что федеральный Минстрой выдал разрешение на начало работ по демонтажу старого и возведению нового стадиона, и теперь правительство области помогает подрядчику завершить все необходимые подготовительные процедуры на стройплощадке.

Работа по демонтажу идет с соблюдением всех норм. Параллельно с разрушением трибун идет пересадка деревьев, попадающих в зону проводимых работ. Всего 16 стволов хвойных пород.

"Подрядчиком утверждена схема работ, завезена необходимая тяжелая техника и оборудование. Снос сооружения будет производиться с помощью спецсредств. После этого этапа рабочие приступят к закладке нового объекта вместимостью 45 тысяч зрительских мест", — сообщили в региональном правительстве.

Для строительства нового стадиона отведен земельный участок размером более 20 гектаров. Площадь стадиона составит почти 124 тысячи квадратных метров, в том числе более 31 тысячи квадратных метров займут трибуны и 24 тысячи — открытые фойе.