Эта криминальная трагедия уже может претендовать на самую ныне обсуждаемую в российском масштабе. Несколько месяцев окутана тайной серия жестоких убийств водителей на федеральной трассе «Дон». Как сообщила вчера, 15 октября, «Газета.ру», речь идет о трех убийствах, которые подтверждены официально. А по неподтвержденным данным, приведенным изданием, жертв около 20-ти.

Кстати, на днях свою лепту в жуткую историю внес в беседе с infokam.su камышанин, у которого на той же трассе при странных обстоятельствах оказались резко проколотыми колеса. Но он, будучи наслышанным о таинственных преступниках, без остановки кое-как добрался до ближайшей заправочной станции «на дисках» и не пострадал.

В прессе появлялись версии о целях убийц, одна экстравагантнее другой. И вот вчера та же «Газета.ру», занимающаяся расследованием криминальной ситуации, опубликовала любопытные данные, полученные ей от одного из криминалистов. «Преступники, убивающие водителей в районе трассы «Дон», используют пули, которые предназначены для спецподразделений. Это специальные пули калибра 9 мм, которые выпускаются только на Тульском оружейном заводе. Идентифицировать, из какого оружия они были выпущены, нельзя, поэтому используют их только спецподразделения».

Признание, впрочем, пока не смогло существенно продвинуть следствие по делу.