Автомобиль, попавший в ДТПВчера, 16 октября, какие-то «мрачные тучи» сошлись над дорогами Камышина. За один день произошло сразу 12 аварий. Сотрудников ГИБДД не хватало для оперативного составления документов о ДТП — подключились и аварийные комиссары. Машины бились повсюду — на пятом микрорайоне, на 11 квартале, на улице Некрасова в районе кранового завода, на Ленина, Гороховской, перекрестке Титова и Мира, у Антиповки и т. д.

К несчастью, сбитая в районе улицы Петровская 55-летняя женщина, перебегавшая дорогу в неположенном месте, сегодня, 17 октября, скончалась в больнице. Об этом сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова.

Водительская грамотность камышан, судя по всему, оставляет желать много большего. При серьезной плотности движения на дорогах города важное значение приобретает навык держать нужную дистанцию. В октябре из-за пренебрежения этим правилом на подъеме на мост уже сталкивались сразу четыре автомобиля.

Видимо, перспектива, когда каждый третий-четвертый камышанин сядет за руль, уже не так далека. При этом штаты отдела ГИБДД в Камышине будут расширены едва ли. Так что ситуация безусловно должна означать  принципиально другой уровень требовательности к себе и для водителей, и для каждого пешехода. Если мы все не хотим однажды «столкнуться» в пробке нашей смертельно опасной беззаботности...