В четверг, 16 октября, около 21 часа в Волгограде в районе Ворошиловского торгового центра произошло ДТП, в результате которого были сбиты три пешехода. Мужчина, управлявший внедорожником, скрылся с места преступления, однако вскоре был задержан.

Происшествие случилось на перекрестке улиц Рабоче-Крестьянская и Профсоюзная. Водитель на внедорожнике  "Sangyong Actyon" совершил наезд на троих пешеходов, переходивших дорогу на разрешающий сигнал светофора. Несмотря на красный сигнал, хозяин джипа проехал на полном ходу.  

Пострадавшие 20-летняя жительница Дзержинского, 51-летняя жительница Советского и 23-летний житель Краснооктябрьского районов) с различными травмами были госпитализированы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий нарушитель был установлен и задержан. Им оказался 40-летний житель Советского района Волгограда. На допросе он признался полицейским, что сбежал с места ДТП испугавшись ответственности, потому что в момент аварии был пьян. В отношении него был составлен и направлен в суд административный материал за оставление места дорожно-транспортного происшествия, виновником которого он являлся, управление транспортным средством в состоянии оьянения. Ему грозит лишение прав на срок до полутора лет или административный арест до 15 суд, а также штраф в размере до 30 тыс. рублей.

Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.