19 октября в Волгограде состоялся легкоатлетический забег “Высота 102”. 6-километровый маршрут забега пролегал по склонам Мамаева Кургана.

Чтобы преодолеть дистанцию, спортсменам предстояло сначала спуститься с кургана, а потом подняться на его вершину. Камышин представляли четверо бегунов: Мария и Егор  Ручниковы, Сергей Заика и Александр Ивахненко.

По итогам соревнований третьи места в своих возрастных группах заняли Егор Ручников и Сергей Заика. Мария Ручников стала 4 в своей категории, а Александр Ивахненко занял первое место в своей возрастной группе. Помимо этого, Сергей Заика стал вторым в Суперкубке Волгограда по бегу.

Напомним, что первым этапом суперкубка является забег, посвященный памяти заслуженного тренера России Наумова (состоялся в марте 2014 года, по улицам Кировского района участники преодолели 15 километров), второй этап – полумарафон, который состоялся в сентябре на Центральной набережной Волгограда. Финальным этапом Суперкубка стал забег “Высота 102”.