Авария, о которой пойдет речь, произошла 28 мая 2014 года. Автомобиль HYUNDAI, буквально, "вылетел" на перекресток улиц Пролетарской и Советской на красный сигнал светофора, где протаранил автомобиль ВАЗ-2107. В результате ДТП погиб 17-летний пассажир «семерки» - учащийся одной из камышинских школ...

Ка установило следствие, за рулем иномарки находился военнослужащий-срочник. Молодой солдат пребывал в «самоволке», а автомобиль, которым он управлял, принадлежал знакомому. 

Как рассказала infokam.su следователь по особо важным делам военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу Диана Еловская, в ходе предварительного следствия и в суде военнослужащий полностью признал свою вину. Приговором Волгоградского гарнизонного военного суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с содержанием в колонии-поселении и права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Cудом также удовлетворен гражданский иск потерпевших к собственнику транспортного средства в счет компенсации морального вреда в сумме 150 тысяч рублей.