Начало отопительного сезона в Камышине, в контексте распоряжения главы администрации города Станислава Зинченко, должно было произойти вчера, 20 октября. С утра вчерашнего дня главный инженер ресурсоснабжающей организации — ОАО «КамышинТеплоЭнерго» Вячеслав Смирнов откомментировал infokam.su ситуацию: к вечеру 20 октября батареи должны стать теплыми во всех домах северо-запада Камышина (на пятом микрорайоне и в третьем городке), а также частично в так называемой центральной части города. Однако этого не случилось.

Ближе к концу вчерашнего дня на сайте «КамышинТеплоЭнерго» появилось «лирическое отступление»: «Сегодня в Камышине теплоэнергетики начали второй (основной) этап подачи теплоносителя в дома и учреждения города, который продлится в среднем три-четыре дня. Первыми тепло получили детские, школьные и медицинские учреждения ещё в первый этап подачи тепла, начатый с 7 октября. Подключение начнётся с сегодняшнего дня, – поясняет главный инженер ОАО "КамышинТеплоЭнерго" – Теплосети – это огромная структура, которую невозможно запустить одним нажатием кнопки. Сегодняшний этап, в ходе которого мы подключаем социальные учреждения и жилые дома города, длится в среднем три-пять дней».

Так в какой же из «трех-пяти» дней камышанам ожидать подачи тепла? Люди волнуются. Ведь не только пятый, но и четвертый день после 20 октября приходится уже на заморозки, а в квартирах старики и дети.

Как сообщили сегодня, 21 октября, в пресс-службе Камышинской городской думы со ссылкой на заместителя председателя комитета ЖКХ и КС администрации Камышина Игоря Коваленко, нештатная ситуация, возникшая при подаче теплоносителя в пятый микрорайон и третий городок, будет устранена сегодня, 21 октября, до вечера. К концу дня придет тепло в районы улицы Ленина и проезда Феоктистова. Сегодня днем будут подключены дома на  улицах Циолковского, Краностроителей, в 17 квартале. Шестой и восьмой микрорайоны получат тепло до 11 часов 21 октября.