Юрий Сизов на открытии памятника Димитрию Солунскому в КамышинеВолгоградский портал «Высота 102» сегодня, 22 октября, сообщил о том, что губернатор Андрей Бочаров подписал постановление об увольнении с сегодняшнего дня вице-премьера Юрия Сизова.

Юрия Сизова относят к «старой гвардии» волгоградских управленцев. При губернаторе Николае Максюте Юрий Сизов работал первым его заместителем. После того, как главой региона стал Андрей Бочаров, в мае текущего года, Сизов стал вице-премьером правительства Волгоградской области и курировал работу региональных министерств по делам территориальных образований и информационной политики, культуры, спорта, комитета по делам национальностей и казачества.

В Камышине Юрий Сизов в ранге вице-премьера присутствовал на открытии памятника Димитрию Солунскому. Проходила также информация, что именно Юрий Сизов помог тогдашнему мэру Камышина Александру Чунакову получить согласующую подпись митрополита Волгоградского и Камышинского Германа на макете памятника.

На освободившуюся должность регионального вице-премьера прочат депутата Волгоградской областной думы Александра Блошкина.