Три поющих коллектива учащихся из камышинской школы №4 — вокальная группа «Молодые голоса», трио «Три подружки» и ансамбль «Русская песня» — недавно приняли участие в региональном конкурсе «Арт-взлет» в Волгограде, проходящем при поддержке Волгоградской городской думы. За одну поездку ребята привезли сразу пакет признаний. Зал, в котором проходила концертная программа, то и дело взрывался благодарными аплодисментами. Юных камышан там запомнили и высоко оценили.

Как рассказала infokam.su преподаватель музыки школы №4 и художественный руководитель творческих групп Любовь Чайко, выход на «большую сцену» окрылил ребят. Им теперь хочется выступать еще и еще, хочется попробовать новые, более сложные музыкальные произведения. «Я смотрю на глаза девчонок — в них такое ликование, такой задор, — поделилась Любовь Чайко. — Радуюсь про себя: если не станут мои исполнители артистами, то людьми культурными, интересными, раскованными, разносторонними станут обязательно».

Аккредитационный взнос за участие в конкурсе в сумме 12300 рублей внес за наших «звездочек» депутат Камышинской городской думы по округу, в котором расположена 4-я школа, Николай Малыгин.