В рамках реализации проекта «Открытый мир» совет ветеранов Центрального района Волгограда продолжает крепить связи с ветеранскими организациями других городов. Недавно волгоградцы совершили четвертую в этом году поездку, побывав в Камышине.

Делегацию не только активисты Камышинского совета ветеранов, но и руководство города. Гостям показали памятные места, парки, скверы, краеведческий музей. Также состоялся обмен опытом работы по вопросам социальной защиты ветеранов, патриотическому воспитанию молодежи. По итогам встречи между ветеранскими организациями было подписано соглашение о сотрудничестве.

— Надо сказать, что день для поездки мы выбрали удачно, — говорит председатель первичной ветеранской организации Наталья Сиволобова. — Погода была теплая, солнечная, так что ветераны погуляли по городу, сфотографировались на память. Все увиденное доставило нам большое удовольствие, поэтому мы вернулись домой с хорошим настроением. Огромное спасибо жителям Камышина за то, что они любят и благоустраивают свой город. Обязательно приедем туда еще раз.