Дорожники ставят специальные ограждения на трассе Сызрань-Саратов-ВолгоградНесмотря на то, что региональное дорожное управление по Волгоградской области отрапортовало о завершении реконструкции основной части трассы Сызрань-Саратов-Волгоград в Камышинском районе, работы продолжаются. Сейчас дорожники выполняют формирование обочин,  в частности, на участке магистрали Камышин-Петров Вал.

Вдоль дороги ведется отсыпка, выравнивание и укрепление придорожного полотна там, где есть реальная угроза «улететь» в кювет в плохую погоду. Камышане помнят о трагедии, случившейся в этом году на карпунинских поворотах, когда нетрезвый водитель посадил полный салон родственников и, не справившись с управлением, обрек их на смерть и травмы.

После нового, технологичного этапа реконструкции дороги кюветы уже не будут представлять столь большой опасности для водителей. Кстати, по оценкам специалистов, уровень выполняемой защиты на петроввальском направлении близок к тому, который обеспечивают на дорогах в горной и сильно пересеченной местности.