Храм Петра Афонского. Петров Вал. Камышинский районНастоятель храма во имя Преподобного Петра Афонского, расположенного в Петровом Вале Камышинского района, обратился в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» с заявлением о похищении. Священнослужитель рассказал стражам порядка о том, что ночью, 2 ноября, приход лишился денежных пожертвований, которые были заперты в специальных ящиках для их хранения.

Как рассказали infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что неизвестный под покровом ночи проник в помещение, отжав пластовое окно. Добычей преступник стали 11 тысяч рублей, которые находились двух ящиках для пожертвования.

«По факту кражи возбуждено уголовное дело. Полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание преступника», - уточнили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что освящение и благословение православного храма во имя Преподобного Петра Афонского в Петровом Вале Камышинского района состоялось январе 2013 года.