По ходу недавней пресс-конференции начальника управления по инвестициям и развитию предпринимательства администрации Камышина Дениса Дроненко журналисты задали ему вопрос о задержках зарплаты на крановом заводе и прежде широко рекламируемом, «социально ориентированном» предприятии «Глория Джинс». Собеседник газетчиков заявил: у камышинских краностроителей сейчас плохо с заказами, а в тему зарплаты на «Глории Джинс» «вмешалась политика».

Денис Дроненко высказал мысль, как именно политика вмешалась. Мол, основные производства «Глории Джинс» находятся на территории Луганской и Донецкой народных республик в Украине, а там сейчас далеко до стабильности. Подробности взаимосвязи основных производств в городах на военном положении и зарплаты камышинских отделочников, которые зарабатывают ее в спокойном Камышине, собеседник журналистов оставил «на откуп» прессе, «свернув» ответ на животрепещущий вопрос до минимума.

Показательно, что муниципальные информресурсы, чьи представители участвовали в пресс-конференции, полностью обошли проблему в своих публикациях. Коротко осветило ее только частое местное СМИ.