Сегодня, 8 сентября, в Камышине в рамках акции «Внимание — Дети!» водителям были вручены письма школьников.
Вручали бумажные треугольники Юные Инспекторы Дорожного Движения из школы № 1. Организаторами мероприятия выступили ОГИБДД УВД по г. Камышин и Камышинскому району и ДДК «Дружба».

В своих письмах ученики начальных классов школ № 1 и 5 просили водителей соблюдать правила дорожного движения, не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Некоторые дети выразили свои пожелания в стихах. Были и письма с рисунками. «У большинства водителей тоже есть дети, и они тоже переходят улицу!» — таков был главный аргумент, который приводили школьники.

— Цель акции — привлечь внимание водителей к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения, — сообщил infokam.su инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по г. Камышину и Камышинскому району Константин Котов. — Для этого разработан и проводится целый комплекс мероприятий, призванных снизить уровень травматизма на дорогах. В частности, данная акция направлена на повышение безопасности детей, установление взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения.