"Было ваше - стало нашим"В недавнем прошлом Информационно-аналитическое агентство "ИНФОКАМ" во всех подробностях известил камышан о "радужной" перспективе комплекса недостроенных зданий "на дамбе". Посетители сайта с удовлетворением восприняли новость о его продаже и последующей судьбе. Мало того, горожане подивились "громадью планов" новых владельцев. Ведь "недострой", по их словам,  станет основой для строительства микрорайона элитного жилья.

Но, как говорят в народе, скоро сказка сказывается, да не быстро дело делается. Зато скорыми на руку оказались некоторые предприимчивые жители окрестных районов. Видя, что объект, как и раньше, остается без охраны, они "ускорили" его разборку. И в первую очередь стали снимать со столбов ограждение из рабицы, которое было выполнено после известного вмешательства горпрокуратуры в судьбу "больнички".

С особым энтузиазмом трудятся "деловары" в последние теплые дни осени. Практически что ни день, то снимается один, а то и несколько пролетов ограждения. Невольно вспоминается поговорка - "подальше положишь - поближе возьмешь". Только вспоминается с обратным смыслом. Ведь новые иногородние владельцы, как и прежние, к сожалению, не смогли обеспечить охрану объекта. Так что, получается, что те, кто ближе, те и берут. Причем, без всякого зазрения совести.