Последствия метели в КамышинеВыставить снегоуборочные машины на линейку готовности прямо на главной площади города-героя власти областного центра заставили, видимо, воспоминания о прошлогодних снегопадах. В «параде» приняли участие 60 тракторов-щеток, погрузчиков, грейдеров, комбинированных агрегатов.

«Глава администрации Волгограда Александр Чунаков заверил губернатора, что все ответственные службы к снегу готовы. Андрей Бочаров в ответ напомнил о персональной ответственности чиновников, в частности, глав администраций районов, за ситуацию на дорогах зимой», — сообщают сегодня, 10 ноября, региональные СМИ.

«Для повышения эффективности и усиления контроля в этой сфере разумнее создать бюджетные структуры, которые будут в постоянном режиме заниматься уборкой магистралей, а сторонних подрядчиков в случае необходимости можно привлекать в качестве дополнительной силы», — цитирует Андрея Бочарова его пресс-служба.

По заданию губернатора мэрия Волгограда закупит до начала зимы еще 40 машин.

Что касается Камышина, то у нас намерения администрации городского округа приобрести хотя бы одну мощную снегоуборочную машину к новому сезону пока остается неосуществимой мечтой. Отвечая несколько дней назад на заседании городской думы на вопрос одного из депутатов о возможностях приобретения какой-либо техники для нужд муниципалитета в 2014 году, главный финансист Камышина Елена Громова заявила: средств на эти цели в бюджете текущего года не предусмотрено.