В Камышине торжественно открыли XIV сезон Камышинской лиги КВН. На сцену удивить и поразить зрителей вышли 8 команд.

И вновь в кулуарах прозвучал грустный вопрос: выигрывать будет тот, кто больше «стырил» шуток из интернета или все-таки тот, кто придумал их сам?

Год назад, infokam.su писал о том, что на традиционной игре  Камышинской Лиги КВН на Кубок мэра города самой «улетной» шуткой дня, которая вызвала в зале бурю смеха, стала: «Любопытную одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике». Увы, самое смешное, как ни печально для камышинского КВН, оказалось «слизано с интернета». Эту шутку приписывают команде КВН из Магнитогорска или некоему частному лицу, а опубликована она была на страницах «Комсомольской правды»

Вот и на этот раз вышел, как говорят, «парафраз».

На сцене ДК «Текстильщик» (Камышин): три стула, на двух сидят две девушки...

Ведущая: «Любой парень не пустит своего шанса выделиться перед девушкой...»

Подходит парень, хватает крайний стул, отодвигает и садиться на него.

Парень: — Познакомимся, девчонки?

Девчонки: — Конечно, но зачем диван ломать...

...Смотрим другой сценарий: «Центральная Лига КВН.

Из приветствия команды КВН «ГАНГ», Москва». Называется "Самый крутой парень": самого крутого парня в компании легко определить по его поведению. (На сцене рядом стоят 3 стула, на двух сидят 2 парня, выходит третий.)

— Здорово, пацаны, как дела?

(Переворачивает 3-й стул, садится на него верхом.)

—  Слышь, Андрюх, ты нафига диван сломал?

Пояснение: парафраз — соотношение между двумя предложениями, при котором они оба имеют одно и то же основное значение, но различаются по своей внешней форме. Например, активная и пассивная формы простого предложения: «Макс съел яйца» и «Яйца были съедены Максом».