Очередь в детской поликлинникеМогу ли я спросить у власти Камышина (ведь я живу в этом городе), когда я с ребенком смогу нормально попасть к детскому врачу? Нормально — это без длинной очереди, без сидения в коридоре часами, без спешки, когда детский врач вполглаза смотрит на ребенка, в вторым «полглаза» что-то строчит в карточке. Когда я смогу вызвать детского врача на дом без лекции из регистратуры, что врачей нет, и лучше бы мы сами пришли в поликлинику? Когда?

Ответа на эти вопросы не знают ни заведующие, ни, как поняла, главврач детской больницы, ни глава города. Нам пытаются объяснить, что теперь медицина вообще и к Камышину-то не относится, все решается где-то там, наверху, в Волгограде. Но ведь там ничего не решается уже целых два года! И раз вопрос кадров для детского здравоохранения так безнадежно всеми запущен, то, может, надо искать нестандартные выходы?

Пусть глава города напишет письмо министру здравоохранения волгоградского правительства или самому губернатору. Мол, мамы Камышина больше не могут терпеть плохое качество оказания медицинских услуг в детских поликлиниках. И попросит присылать к нам волгоградских медиков в командировки. Хотя бы узких специалистов. А что? Ездят же выездные бригады по селам.

Да, это шаг назад, это странно звучит. И, наверное, мы, мамы, многого не понимаем. Но тогда вы, власть, скажите внятно, сколько времени нам еще сидеть в очередях?

Я приглашаю главу города Владимира Анатольевича Пономарева, который ездит по разным городским объектам, в детскую поликлинику №2. Посмотрите сами, как организовано медицинское обслуживание самых юных горожан. Надежды, так сказать, Камышина. А мы вам дорасскажем, чего не успеваем писать в письмах.     Может Владимир Анатольевич прихватить с собой и главврача детской городской больницы Михаила Владленовича Фрумкина, депутата Камышинской городской думы. Поговорим, что называется, без прессы. А пока не знаем, как по-другому донести до вас нашу озабоченность и боль...

Вера В., мама двухлетней дочки.