В селе Лебяжьем Камышинского района 88-летняя пенсионерка поверила двоим неизвестным, которые представились работниками газовой службы, и пропустила их в квартиру. Лже-газовщики объяснили свое появлением необходимостью плановой проверки газового оборудования.

Чем окончилась проверка, выяснилось сразу же после ухода мошенников. Пожилая женщина обнаружила пропажу семи тысяч рублей, которые лежали на холодильнике.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на задержание преступников. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

За минувшие сутки сразу несколько жителей региона стали жертвами мошенников: в Киквидзенском районе мужчина перечислил 270 тысяч рублей за приобретение автомобиля через интернет по заниженной цене. А в Среднеахтубинском районе житель перевел мошенникам 15 тысяч рублей, думая, что «оказывает помощь, попавшему в беду сыну».

«Жертвами мошеннических схем стали несколько жителей региона. Одними из наиболее распространенных способов обмана остаются объявления о продаже товаров через интернет-сайт по низким ценам и сообщение о том, что родственник попал в беду», — рассказали в региональном Главке МВД.