Многоквартирные дома в городах Волгоградской области, которые вошли в краткосрочную программу капитального ремонта на 2015 год, будут обследованы на техническое состояние. Эту информацию распространила пресс-служба губернатора и правительства региона.

На пресс-конференции в Камышине начальник ЖКХ и КС Алексей Камельгак также подтвердил факт: в программу капремонта вошли 10 многоквартирных домов, которые будут обследованы специальной комиссией. Дома расположены по адресам: ул. Калинина, № 84 «Б», ул. Набережная, № 58, ул. Краностроителей, № 4, ул. Краснодонская, №№ 18 и 19, ул. Молодежная, № 4 «А», ул. Текстильная, №№ 26, 26 «А», 28 и 32.

— Это дома старой постройки — 1952-53 года, а дом на улице Калинина еще старше, — уточнил А. В. Камельгак.

В правительстве уточнили, что в каждом муниципалитете создана рабочая комиссия, в состав которой войдут представители органа местного самоуправления, управляющих компаний, собственников помещений многоквартирных домов и регионального оператора. Задача комиссии: определить перечень капитальных работ на объектах.

Всего же из 141 запланированного к ремонту многоквартирного дома уже обследовано 45 объектов в Ворошиловском, Дзержинском, Тракторозаводском и Центральном районах. В ближайшее время проверят также Красноармейский, Кировский, Краснооктябрьский и Советский районы города.

Напомним, в регионе в начале года областным правительством была принята региональная программа «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах», рассчитанная на 30 лет. В нее включен перечень всех домов подлежащих капремонту, за исключением признанных в установленном порядке аварийными или непригодными для проживания и подлежащими сносу. Начало проведения работ запланировано на 2015 год.