Ноябрьский слёт стал одним из первых молодёжных мероприятий, посвящённых годовщине контрнаступления советских войск под Сталинградом 19 ноября 1942 года. За лидерство в знании топографических знаков, туристских узлов и выживания в экстремальных условиях боролись олимповцы из Госселекстанции, Антиповки, Воднобуерачного, Нижней Добринки, Умёта, Лебяжьего и Таловки.

Зрелищной частью стал лазерный бой. Захватывающая игра лазертаг в Камышинском районе проводится благодаря сотрудничеству районного комитета по делам молодёжи и спорта и руководства клуба «Олимп» с волгоградской военно-патриотической организацией лазертаг-клуб «Катюша». Организаторы клуба предоставляют оборудование, обучают правилам и технике «боя» и выступают в качестве судей. Пока две команды в лазерном бою сражались за высоту, остальные участники по секундомеру «сдавали» теорию в помещении.

По результатам всех конкурсов победила команда Антиповки. Второе место – у Госстанции, третье – у Воднобуерачного. Впереди у членов военно-патриотического объединения – вахты памяти, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, социальный патронаж...