«Парад» снегоуборочной техники, который принял глава КамышинаСегодня на сайте администрации Камышина появился мажорный пресс-релиз о том, как, по аналогии с недавним губернаторским смотром снегоуборочной техники в Волгограде, подобный «парад» принял в Камышине его глава.

«Глава городского округа – город Камышин Владимир Пономарев проинспектировал готовность снегоуборочной техники МУП «Благоустройство» к началу зимнего периода. В рабочем выезде также приняли участие глава администрации городского округа – город Камышин Станислав Зинченко, председатель Комитета ЖКХ и КС Алексей Камельгак. МУП «Благоустройство» имеет необходимое количество единиц спецтехники. Она находится в хорошем состоянии, а все положенные ремонтные работы были проведены в срок», — живописует пресс-служба Камышинской городской думы.

Однако «за кадром» бодрого публицистического рапорта осталось много тревог, связанных с предстоящей зимой. Как прокомментировал infokam.su директор муниципального бюджетного учреждения «Благоустройство» Александр Бауэр, в отчетах губернатору и профильному региональному министерству доложено, что в нужном количестве Камышин снегоуборочной техникой не обеспечен. На «линейку готовности» сегодня выставлены машины 2006-2008 года — уже видавшие виды трактора, погрузчики, «щетки». В наличии 12 «Беларусей», 2 автогрейдера, бульдозер и 7 ЗИЛов.

Понимая невозможность «закрыть» таким парком все проблемы города,  возникающие по ходу метелей и гололеда, муниципальное учреждение «Благоустройство» и администрация Камышина направили заявку в Минтранс Волгоградской области с просьбой помочь приобрести Камышину современную снегоуборочную машину, шесть мощных комплексов на базе «КАМАЗов», 17 МТЗ с навесками, автогрейдер, два «чистильщика» тротуаров, коленчатую 28-метровую автовышку и другую технику, всего на сумму более 30 миллионов.

По поводу шансов получить хоть что-то из заявленного набора Александр Бауэр заметил: если правительство Волгоградской области запустит лизинговую программу по примеру правительства Москвы, то такой шанс у Камышина может появиться.