«Уголок уюта» в камышинском двореВы, без сомнения, не единожды видели подобные «уголки уюта» в камышинских дворах! Ну, признайтесь!
Именно этот, что на фотографии, находится у центрального рынка.

Как они возникают? Да очень просто. Сначала «вырастает» гараж. Это, возможно, было даже в 1980-ые, когда за гаражами особо не следили, а знакомство в администрации позволяли «приткнуть» их практически прямо перед подъездом. Потом появлялся еще гараж. Потом сосед строил нечто, вроде сарайчика. Ну, в самом деле, квартира же маленькая.

И вот... Между этих конструкций появлялся вот такой «уголок уюта». Конечно же, его создавали мужчины. Им, уставшим от работы в гаражах, от ремонтов «вазика» и «газика», требовалось посидеть, отдохнуть, выпить, поговорить...

Эти же места очень полюбились подросткам-оболтусам. Здесь можно и в картишки перекинуться, и на гитаре спеть про «голубей над нашей зоной»...

Зачастую около столиков создают еще  «лежбище». Это когда с помойки приволокут развалившийся диван и «возлежат» на нем, аки патриции в Древнем Риме. Мужики, как правило, уже в бессознательном состоянии от выпитого. А молодежь просто от собственной, извините уж, дури в голове.

Эти «уголки» прекрасно знают наряды ППС. Они есть на «молодежке» и «на пятом», «на одиннадцатом» и «на южном»... Из таких мест сотрудники правоохранительных органов регулярно выводят под белы ручки алкашей и прочих асоциальных элементов. Отсюда же изгоняются любители крепких напитков всех видов.

Что же делать с таким «местами отдыха»? Может, кто знает? У нас , «на пятом», такой силами жильцов был разобран за 10-15 минут.