82-летний камышанин стал жертвой мошенницы. Вчера, 18 ноября, пенсионер возвращался домой, когда к нему подошла неизвестная. Неожиданно женщина стала «выговаривать» старику за то, что он «не следит за своим здоровьем», «не ходит к врачам»...

За разговором они дошли до квартиры пенсионера... Попав внутрь, мошенница сообщила мужчине о грядущем обмене денег и тут же предложила свои услуги.

Словно одурманенный, мужчина передал женщине 70 тысяч рублей. «Когда она ушла, у меня «как будто пелена с глаз упала», - признается позже он сотрудникам правоохранительных органов.

Прийдя в себя после общения с мошенницей, пенсионер тут же попытался позвонить в полицию с домашнего телефона. Однако в результате визита незнакомки телефонный провод оказался оборванным. Тогда пожилой мужчина попросил помощи у соседей и от них сообщил в полицию, что стал жертвой мошенников.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество).