Администрация Волгограда продолжает подготовку к чемпионату мира по футболу, матчи которого должны состоятся в 2018 году в городе-герое. Развитие туристской инфраструктуры в областном центре стоит очень остро: общая нехватка гостиничных номеров сопряжена с достаточно низким уровнем сервиса.

Как сообщает официальный сайт администрации Волгограда, руководство города-миллионника приглашает к сотрудничеству инвесторов, бизнесменов и организации рассмотреть возможность участия в строительстве гостиниц уровнем до «пяти звезд», и тем самым активно поучаствовать в подготовке к событию мирового уровня.

Для строительства гостиниц выделяется 6 участков в трех районах Волгограда. Один из них располагается в Дзержинском районе города и занимает территорию 1,3 гектаров. Еще пять участков поменьше (от 0,23 га до 0,9 га) находятся в Советском и Краснооктябрьском районах города.

Все участки строго соответствуют транспортно-логистическая схеме чемпионата мира-2018 в Волгограде. Она обеспечит возможность быстрой и оптимальной доставки гостей города до основных спортивных и туристических объектов областного центра в дни проведения мирового первенства, а также после его окончания.