В декабре 2013 года двое полицейских (государственный инспектор безопасности дорожного движения регистрационно-экзаменационной группы отдела МВД России по Николаевскому району и государственный инспектор отделения ГИБДД отдела МВД России по Николаевскому району) незаконно выдали 25 водительских удостоверений.

Как сообщила infokam.su старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая, водительские удостоверения выдавались без фактической проверки у будущих водителей практических и теоретических навыков вождения транспортных средств. При этом следователями было установлено, что один из полицейских получил через посредников 16 будущих водителей около 100 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу.   

В зависимости от роли каждого обвиняемого им инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), 25 эпизодов преступления, предусмотренного ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог), а также подстрекательстве к совершению указанных преступлений, ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).