Кликните для увеличенияВ начале декабря в Камышине поступит в продажу книга «Знакомьтесь: Камышин». Приобрести полноценное издание форматом А4, в котором представлены более 170 фотографий конца XIX — начала XXI века, можно в редакции информационно-аналитического агентства «ИНФОКАМ» по адресу:  7 мкр., дом 25.

Спонсорами издания выступили: ООО Финансовая компания «ГЛАСС» и Кредитный потребительский кооператив «Альтернатива».

Книга напечатана в волгоградском издательстве и представляет из себя сборник статей на исторические и краеведческие темы. Открывает путеводитель, как и положено, список достопримечательностей города и района. А далее читатель сможет узнать историю камышинского арбуза, совершить путешествие в третичный период истории Земли, чтобы ответить на вопрос, как деревья палеозоя получили название «Ушия», а также проследить за судьбами известных камышинских фамилий — купцов, священнослужителей и т. д.

Обширное справочное издание иллюстрировано богатым фотографическим материалом. Над дизайном книги работали Член Союза художников России волгоградец Станислав Азаров и дизайнер Наталья Смелова.

Если вы желаете в популярной форме узнать об истории города и региона, то путеводитель станет вам истинной «путеводной звездой». Это отличный подарок гостям Камышина и родным, а также тем, кто по каким-либо причинам уехал из города, но готов погрузиться в воспоминания детства и юности, полистав книгу «Знакомьтесь: Камышин».

Для школьников и студентов книга станет хорошим подспорьем в учебе. Ведь в книге представлены исторические изыскания о графе Олсуфьеве, на средства которого был построен Земский дом, ставший музеем, — главная «визитная карточка» Камышина.

Четыре главы книги написаны известными в Камышине людьми, которые, помимо основной работы, занимаются изучением прошлого Камышина. Это педагог Виталий Осипов, который по крупицам собрал историю участия камышан в Первой мировой войне; это старший научный сотрудник историко-краеведческого музея Алексей Иванов, который досконально изучил историю любительского кино; это настоятель Успенского прихода отец Николай (Караичев), чья переписка с архивами ФСБ позволила восстановить страшную картину репрессий против православного духовенства в 1930-е годы; наконец, это журналист Алексей Горев, который стал летописцем футбольного клуба «Текстильщик» (Камышин) — «грозы авторитетов», как именовали клуб столичные газеты.

Книга издана при поддержке ООО Финансовая компания «ГЛАСС» и Кредитного потребительского кооператива «Альтернатива».

Цена книги 800 руб. Адрес редакции «ИНФОКАМ»: 7 мкр., д. 25. Тел.: 4-55-00