Мало кому известный волгоградский блогер, бывший помощник бывшего депутата Областной думы Андрея Попкова — Андрей Девяткин прославился на весь регион после того, как пририсовал усы губернатору на фейковой (фальшивой) странице главы области и некоторое время вещал от имени губернатора. Блогера вычислили и постановили направить на психиатрическое освидетельствование.

На днях скандальный блогер решил попросить у посетителей прощения. Вот что он написал на своей странице.

«Думаю, самое время объясниться с вами напоследок и закончить игру, начатую три месяца назад и порядком мне поднадоевшую. Конечно, вы имеете право меня ненавидеть за то, что я вас обманывал; однако, прочитав мою заметку, многие из вас поймут меня. Несмотря на ваше огорчение, от страницы было много пользы. Кому-то страница давала силы бороться, в кого-то вселяла надежду — это главное; а некоторым её советы реально помогли — всё же я за свою короткую жизнь был помощником областного, а затем и городского депутатов: коридоры власти и бюрократические механизмы мне хорошо знакомы».

Впрочем, волгоградские правоохранители не разделяют оптимизма Девяткина. Сейчас против блогера возбуждено уголовное дело по подозрению в клевете, распространенной им в отношении одного из районных глав (освидетельствование проводится в рамках расследования этого уголовного дела).