На сайте администрации городского округа-город Камышин появилось интересное распоряжение сити-менеджера Станислава Зинченко №838-р «О мерах по обеспечению бесперебойного и безопасного движения транспорта и пешеходов в зимний период 2014-2015 годов на территории городского округа-город Камышин» от 20 ноября 2014 года. Распоряжением утверждена очередность дорог и улиц, подлежащих очистке «и ликвидации зимней скользкости» (просьба не пугаться литературных шедевров чиновников!)  в случае снегопада, а также установлены сроки этой очистки.

В первоочередном порядке будут чиститься, например, Бородинский мост (4 часа), улицы Пролетарская, Некрасова (на подъеме-спуске), Ленина, Мира (на подъеме-спуске), Рязано-Уральская, перекресток Базарова и Гагарина — каждый участок по 4 часа. По 5 часов отводится на расчистку дороги на Южный городок, улиц Базарова, Волгоградской, Краснодонской, Фабричной и ряда других. Дорога на Металлист, проезды Феоктистова и Егорова, улицы Короленко, Королева, Фабричная, Юбилейная, Титова и другие имеют норматив по 6 часов. Внутриквартальные проезды подлежит чистить в последнюю очередь.

У распоряжения есть любопытное примечание: нормативный срок очистки исчисляется с момента окончания снегопада или метели.

Хватит ли расчетных мощностей местного учреждения «Благоустройство» для того, чтобы уложиться в заявленные нормативы, в документе  не сообщается.