А. Волков и В. ШестеринНа днях на официальном сайте МВД РФ появился список десяти самых опасных на сегодня российских преступников. Возглавляет его 36-летний Александр Волков, уроженец станицы Гривенская Краснодарского края. Ему инкриминируются вымогательство, похищения людей и убийство, совершенные в 2013-м году. Полиция обещает лицам, предоставившим данные о месте, где скрывается Волков, вознаграждение в размере одного миллиона рублей.

Есть в этом списке и наш земляк - волгоградец Владимир Шестерин. Он родился 18 августа 1977 года. Волгоградская полиция считает, что Шестерин  входил в  преступную группу, которая занималась разбоями и убийствами. Следствие полагает, что наш земляк причастен, в частности, к заказному убийству в 2009 году в Советском районе Волгограда.

Вместе с Волковым и Шестериным в этом перечне числятся также Андрей Самойлов из Челябинской области, Юрий Чекин из ХМАО, Семен Ермолинский из Свердловской области, Валерий Андреев из Оренбургской области, Дмитрий Мамонов из Мурманской области, Александр Шарапов из Москвы, Иван Тимошенко из Ивановской области, Андрей Дрюнин из Забайкальского края.

Лицам, сообщившим о местонахождении этих  преступников, гарантировано материальное вознаграждение.