За вчерашний и сегодняшний день сразу трое камышинских пенсионеров проявили бдительность и после телефонного «обрабатывания» их неизвестными не бросились отдавать последние сбережения, а позвонили в полицию.

Как рассказала infokam.su специалист по связям по СМИ Межмуниципального отдела отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, разнообразием схем «оболванивания» мошенники себя не утруждают. Опять те же «Ваш сын совершил тяжелое ДТП, но все можно уладить...» Или «Ваш сын нанес тяжкие телесные повреждения, но за сто двадцать тысяч рублей можно избежать уголовного дела... »

По данным полиции, звонят камышанам, как правило, из других регионов, чаще почему-то из Самарской области. Подобными «инициативами» промышляют чаще всего заключенные, которые поручают «провести переговоры» своим знакомым со случайных сим-карт. Установить авторов «деловых предложений» бывает крайне сложно. Но то, что постепенно камышинские пенсионеры стали умнеть и не клевать на удочку проходимцев, — безусловно, положительный момент.